Calendar

  • Oct
    2

    中学数学俱乐部

    Room 203
    会议每周一和周四持续到3月9日
  • 8th Grade Move Up Day

  • 加州理工学院[亲身参观]

    大学辅导办公室
    Representative Lucas Demetriades Office Phone Email ldemetriades@caltech.edu Date 2023年10月2日,星期一 Time 9:15 AM-9:55 AM CDT College 加州理工学院 Internal Notes
  • 纽约大学[亲身参观]

    大学辅导办公室
    Representative Elvis Creppy Office Phone 2129984500 Email erc7460@nyu.edu Date 2023年10月2日,星期一 Time 12:35 PM-1:15 PM CDT College New York University Internal Notes
  • 德鲁里大学[亲身参观]

    大学辅导办公室
    Representative Kylie Haraldson Office Phone 4178736849 Email kharaldson@drury.edu Date 2023年10月2日,星期一 Time 2:05 PM-2:45 PM CDT College Drury University Internal Notes
  • 萨凡纳艺术学院 & 设计- SCAD[亲自参观]

    大学辅导办公室
    Representative Jackson Kiley Office Phone 9125255763 Email jkiley@scad.edu Date 2023年10月2日,星期一 Time 2:50 PM-3:30 PM CDT College 萨凡纳艺术学院 & Design - SCAD Internal Notes
  • 中学的家庭烧烤

    US Patio
  • Oct
    4

    凯斯西储大学[亲身参观]

    大学辅导办公室
    Representative Lauren Hickey Office Phone 2163687553 Email lxh573@case.edu Date 2023年10月4日,星期三 Time 2:10 PM-2:50 PM CDT College 凯斯西储大学 Internal Notes
  • Oct
    6

    Grandparent Day

    Gym & Dining Hall
  • 达特茅斯学院[亲自参观]

    大学辅导办公室
    Representative Jaclyn Pageau Office Phone 6036461307 Email jaclyn.n.pageau@dartmouth.edu Date 2023年10月6日,星期五 Time 12:30 PM-1:10 PM CDT College 达特茅斯学院(汉诺威,新罕布什尔州) Internal Notes
  • 杜克大学[亲身参观]

    大学辅导办公室
    Representative Reuben Rifin Office Phone 9196840155 Email reuben.rifin@duke.edu Date 2023年10月6日,星期五 Time 12:30 PM-1:10 PM CDT College Duke University Internal Notes
  • Oct
    7

    Green & White Gala

  • Oct
    9

    No School

  • 土著人民日

  • Columbus Day

  • Oct
    10

    芝加哥洛约拉大学[亲自访问]

    大学辅导办公室
    Representative Jack Scott Office Phone 7735083075 Email jscott3@luc.edu Date 2023年10月10日,星期二 Time 8:30 AM-9:10 AM CDT College 芝加哥洛约拉大学 Internal Notes
  • 布兰迪斯大学[亲身参观]

    大学辅导办公室
    Representative Jonathan Aleshire Office Phone 781-736-3500 Email aleshire@brandeis.edu Date 2023年10月10日,星期二 Time 12:30 PM-1:10 PM CDT College Brandeis University Internal Notes
  • 诺克斯学院[亲身参观]

    大学辅导办公室
    Representative Andrew Harper Office Phone 3093416999 Email Aharper@knox.edu Date 2023年10月10日,星期二 Time 12:30 PM-1:10 PM CDT College Knox College Internal Notes
  • 匹兹堡大学-匹兹堡校区[亲自参观]

    大学辅导办公室
    Representative Tom Becker Office Phone 4126242632 Email tsb24@pitt.edu Date 2023年10月10日,星期二 Time 2:10 PM-2:50 PM CDT College 匹兹堡大学匹兹堡校区 Internal Notes
  • University of St. 托马斯(明尼苏达)[亲临视察]

    大学辅导办公室
    Representative Annie Dockendorf Office Phone 6519626180 Email annie.dockendorf@stthomas.edu Date 2023年10月10日,星期二 Time 2:10 PM-2:50 PM CDT College University of St. Thomas (MN) Internal Notes
  • Grade 5 Washington D.C. Parent Meeting

    Price Hall
  • Oct
    11

    康涅狄格大学[亲自参观]

    大学辅导办公室
    Representative Coleman Hill Office Phone 8604863137 Email coleman.hill@uconn.edu Date 2023年10月11日星期三 Time 8:30 AM-9:10 AM CDT College 康涅狄格大学 Internal Notes
  • 雪城大学[亲临参观]

    大学辅导办公室
    Representative Aaron Swartz Office Phone 3154433611 Email alswartz@syr.edu Date 2023年10月11日星期三 Time 10:10 AM-10:50 AM CDT College Syracuse University Internal Notes
  • 德保罗大学[亲身参观]

    大学辅导办公室
    Representative Grace Jacques Office Phone 7733257853 Email gjacque1@depaul.edu Date 2023年10月11日星期三 Time 10:10 AM-10:50 AM CDT College DePaul University Internal Notes
  • 诺瓦东南大学[亲身参观]

    大学辅导办公室
    Representative Austin Matthies Office Phone 9542628017 Email am3810@nova.edu Date 2023年10月11日星期三 Time 12:30 PM-1:10 PM CDT College 诺瓦东南大学 Internal Notes
  • 格林内尔学院[亲临参观]

    大学辅导办公室
    Representative Heather Park Office Phone 6412694060 Email parkjung2@grinnell.edu Date 2023年10月11日星期三 Time 12:30 PM-1:10 PM CDT College Grinnell College Internal Notes
  • 普渡大学-主校区[亲自参观]

    大学辅导办公室
    Representative Megan Dorton Office Phone 7654941776 Email mdorton@purdue.edu Date 2023年10月11日星期三 Time 2:10 PM-2:50 PM CDT College 普渡大学主校区 Internal Notes
  • 马凯特大学[亲自参观]

    大学辅导办公室
    Representative Jamario Walker Office Phone 414-288-3585 Email jamario.walker@marquette.edu Date 2023年10月11日星期三 Time 2:10 PM-2:50 PM CDT College Marquette University Internal Notes
  • Beth '86 & Boyd '85 Morrison在IDEA空间与Rainy Day Books签售

    Dan & Cassidy towiss IDEA Space KC,州线路12200号,Leawood, KS 66209, USA

    很高兴地宣布一个特别活动邀请了我们的两位校友, 85岁的博伊德和86岁的贝丝·莫里森, 他们要回到家乡堪萨斯城参加签售会,谈论他们最新的惊悚小说, “最后一个真正的圣堂武士." 

    下午5:30在IDEA Space举办.m. to 7 p.m. 

    欢迎人们在活动中购买书籍,  however, 这个链接也有提前购买的选项,并选择在活动领取. 

    http://www.rainydaybooks.com/BoydandBethMorrison
  • Oct
    12

    泽维尔大学[亲身参观]

    大学辅导办公室
    Representative Tim Wilmes Office Phone 3142434063 Email wilmest@xavier.edu Date 2023年10月12日,星期四 Time 8:30 AM-9:10 AM CDT College Xavier University Internal Notes
  • 阿拉巴马大学(亲自参观)

    大学辅导办公室
    Representative AnnaMae Lang Office Phone 3146107493 Email annamae.lang@ua.edu Date 2023年10月12日,星期四 Time 8:30 AM-9:10 AM CDT College 阿拉巴马大学 Internal Notes
  • 爱荷华大学[亲自参观]

    大学辅导办公室
    Representative Marissa Wetrich Office Phone 5152354682 Email marissa-wetrich@uiowa.edu Date 2023年10月12日,星期四 Time 10:10 AM-10:50 AM CDT College University of Iowa Internal Notes
  • 罗克赫斯特大学[亲自参观]

    大学辅导办公室
    Representative Mitch Nelson Office Phone 8165014538 Email mitch.nelson@rockhurst.edu Date 2023年10月12日,星期四 Time 10:10 AM-10:50 AM CDT College Rockhurst University Internal Notes
  • 范德比尔特大学[亲自参观]

    大学辅导办公室
    Representative Ally Fontaine Office Phone Email allyson.r.fontaine@vanderbilt.edu Date 2023年10月12日,星期四 Time 10:30 AM-11:00 AM CDT College Vanderbilt University Internal Notes
  • 南方大学【正规买球app排行】

    大学辅导办公室
    Representative Joe Rodgers Office Phone 9315981433 Email jmrodger@sewanee.edu Date 2023年10月12日,星期四 Time 12:30 PM-1:10 PM CDT College 南方大学 Internal Notes
  • 里士满大学[亲自参观]

    大学辅导办公室
    Representative Haley Huamani Office Phone 8042898640 Email haley.huamani@richmond.edu Date 2023年10月12日,星期四 Time 12:30 PM-1:10 PM CDT College 里士满大学 Internal Notes
  • Oct
    13
  • 阿尔弗雷德大学[亲身参观]

    大学辅导办公室
    Representative Jonathan Kent Office Phone 6078712405 Email kentj@alfred.edu Date 2023年10月13日,星期五 Time 12:30 PM-1:10 PM CDT College Alfred University Internal Notes
  • Oct
    15

    Community Dinner

    Dan & Cassidy towiss IDEA Space KC,州线路12200号,Leawood, KS 66209, USA
  • Oct
    16
  • Student Shadow Day

    全天参观(上午8:15.m. to 2:45 p.m.)体验正规买球app排行课程. 这个影子日是针对六年级学生的 & up. Email admissions@yatasa.com to schedule.
  • 斯基德莫尔学院[虚拟访问]

    大学辅导办公室
    Representative Lisa Rinaolo-Johnson Office Phone 5185805574 Email lrinaolo@skidmore.edu Date 2023年10月16日星期一 Time 8:30 AM-9:10 AM CDT Virtual URL http://skidmore.zoom.us/j/97562595413 College Skidmore College Internal Notes
  • 西北密苏里州立大学[亲自参观]

    大学辅导办公室
    Representative Christian Dixon Office Phone 6605621820 Email cdixon@nwmissouri.edu Date 2023年10月16日星期一 Time 9:15 AM-9:55 AM CDT College 西北密苏里州立大学 Internal Notes
  • 西北大学【正规博十大app排名】

    大学辅导办公室
    Representative Citlally Delgado Office Phone 8474676818 Email citlally.delgado@northwestern.edu Date 2023年10月16日星期一 Time 2:05 PM-2:45 PM CDT College 西北大学 Internal Notes
  • 创意课后空间

    第二部分下午4:30开始.m. & 6 p.m.
      Session 2 begins
      Details
  • 高中纽约之旅家长会

    Upper School Commons
    Upper School Commons
  • Oct
    18

    所有学校开放之日

    Register here!
    上午9:00 - 10:00参观Barstow主校区
    上午10:00 - 11:00参观创意空间KC
  • 所有学校开放之日

  • Oct
    19

    低年级书展-上午7:30至下午4:00

  • 高中音乐剧:海绵宝宝音乐剧

    Auditorium
  • Oct
    20

    低年级书展-上午7:30至下午4:00

  • 高中音乐剧:海绵宝宝音乐剧

    Auditorium
  • Oct
    21

    高中音乐剧:海绵宝宝音乐剧

    Auditorium
  • BPA Trunk or Treat

    Parking Lot B
  • Oct
    23

    Student Shadow Day

    全天参观(上午8:15.m. to 2:45 p.m.)体验正规买球app排行课程. 这个影子日是针对六年级学生的 & up. Email admissions@yatasa.com to schedule.
  • 低年级书展周

    低年级媒体中心
    8 a.m.-3 p.m. Monday-Thursday 8 a.m.-noon Friday
  • Oct
    24

    低年级书展周

    低年级媒体中心
    8 a.m.-3 p.m. Monday-Thursday 8 a.m.-noon Friday
  • Oct
    25

    低年级书展周

    低年级媒体中心
    8 a.m.-3 p.m. Monday-Thursday 8 a.m.-noon Friday
  • 德州基督教大学[亲身参观]

    大学辅导办公室
    Representative Mike Mooneyham Office Phone 8172576510 Email m.m.mooneyham@tcu.edu Date 2023年10月25日星期三 Time 8:30 AM-9:10 AM CDT College 德克萨斯基督教大学 Internal Notes
  • 森林湖学院[亲自参观]

    大学辅导办公室
    Representative Fletcher Kirke Office Phone 18477355087 Email fkirke@lakeforest.edu Date 2023年10月25日星期三 Time 10:10 AM-10:50 AM CDT College Lake Forest College Internal Notes
  • 中学闲逛

    Brookfield Gym
  • Oct
    26

    低年级书展周

    低年级媒体中心
    8 a.m.-3 p.m. Monday-Thursday 8 a.m.-noon Friday
  • PS - 12秋季会议-没有学校

  • PS - 12秋季会议-没有学校

  • Oct
    27

    低年级书展周

    低年级媒体中心
    8 a.m.-3 p.m. Monday-Thursday 8 a.m.-noon Friday
  • PS - 12秋季会议-没有学校

  • PS - 12秋季会议-没有学校

  • 机器人牛镇扔

    Lee's Summit高中,400 SE Blue Pkwy, Lee's Summit, MO 64063, USA
  • Oct
    28

    机器人牛镇扔

    Lee's Summit高中,400 SE Blue Pkwy, Lee's Summit, MO 64063, USA
  • Oct
    30
  • 圣路易斯大学[亲自参观]

    大学辅导办公室
    Representative Jennifer Steck Tanner Office Phone 8162148590 Email jennifer.tanner@slu.edu Date 2023年10月30日星期一 Time 2:05 PM-2:45 PM CDT College 圣路易斯大学 Internal Notes
  • Oct
    31

    Halloween Parade & Parties

    Barstow Campus & 低年级教室
  1. Sun
  2. Mon
  3. Tue
  4. Wed
  5. Thu
  6. Fri
  7. Sat
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10
  11. 11
  12. 12
  13. 13
  14. 14
  15. 15
  16. 16
  17. 17
  18. 18
  19. 19
  20. 20
  21. 21
  22. 22
  23. 23
  24. 24
  25. 25
  26. 26
  27. 27
  28. 28
  29. 29
  30. 30
  31. 31
  32. 1
  33. 2
  34. 3
  35. 4
  • Event Categories